Имеют ли право приставы орестовывать имущесто на общую сумму больше суммы задолжности

Содержание

Какое производство, почему я об этом ничего не знаю?! По-моему, это чистой воды мошенничество. Обратитесь к судебным приставам за разъяснением ситуации, без конкретной информации мы ничем не можем помочь. Здравствуйте у меня такой вопрос я погасил долг снимали с заработной платы но карта арестованна сейчас мне должны были дать полную зарплату предприятие их перевело и в банк они поступили но на карточке их нету. Вернули мне зарплату и что нужно сделать что бы арест сняли?? О процедуре возврата средств по причине ошибки приставов мы уже неоднократно отвечали в комментариях, так же развернутый ответ дан в самой статье. Подскажите пожалуйста, имеют ли право приставы снимать средства с карты оформленной по потери кормильца в счёт долга? Рекомендуем обжаловать их действие в суде. А как же ст. Здравствуйте у моих родителей задолжности за ЖКХ. Собственник отец,я только прописана.

Какую сумму банки имеют права снимать деньги за задолжность в банке

Сейчас тебе юристы ответят, а я пока отвечу тебе как бухгалтер. Подтвержденными признаются суммы, на которые имеется документ. Наличными давать бессмысленно, нужно было делать хотя бы почтовый перевод, был бы чек. И еще: безграмотная у тебя бухгалтерия: они обязаны удерживать алименты из з/п, как только поступило заявление (или исп. лист) , и держать деньги на своем счету, пока неизвестны реквизиты, а потом перечислить всю сумму сразу с разбивкой по месяцам. Так что они тебя слегка подставили. )

Сумма задолженности по алиментам

Однако тут есть один нюанс. Судебный пристав не имеет права забрать алименты на несовершеннолетнего, но если они поступают безналичным переводом, то пристав не видит назначение платежа и арестовывает счет. Тут два пути решения вопроса – искать справедливости в судебном порядке или договориться с родителем несовершеннолетнего о получении денег наличными.

Что может забрать судебный пристав за долги

При этом частями 2, 3 статьи 69 названного Закона предусмотрено, что взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Интересно почитать:  Как узнать попадаем ли мы на субсидию на строительство молодой семье

Что делать если приставы забрали больше сумму чем задолжность

Исковой давности отведено отдельное место в нашей статье, как способу снижения исковых требований со стороны ЖКХ. Так как обязанность платить квартплату не исчезает до самой смерти владельца жилой площади, то и время на восстановление справедливости истцом будет длиться столько же. А значит о периодах времени, когда у обслуживающих многоквартирник компаний исчезает право на обращение в суд говорить бессмысленно.

Действенные методы законного списания долгов за коммунальные услуги

В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 %. В то же время, федеральные законы допускаю возможность удержания 50 % заработной платы. Кроме того, законодатель устанавливает и выше процент удержания — до 70 %, а именно в случаях — "удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением".

Какой процент от зарплаты имеют право удержать по исполнительному листу

Для того, чтобы снять арест с вашей зарплатной карточки, необходимо обратиться к ведущему ваше дело к судебному приставу с письменным заявлением, где вы обосновываете необходимость снять арест со счета, на который начисляется ваша зарплата. Если пристав отказывается снимать арест, идите выше, — к руководству пристава либо в суд, который в данном случае непременно будет на вашей стороне. В том же случае, когда деньги снимает банк, необходимо выяснить на каком основании с вас списывают деньги.

Какую сумму банки имеют права снимать деньги за задолжность в банке

Вот лично я как-то всегда думал, что если я беру кредит, то должен ответственно относиться к его отдаче, так как внесут меня в черный список, если буду платить с опозданиями и когда мне потребуется внушительная сумма — мне ее просто могут не дать, учитывая мою кредитную историю. А тут — ситуация наоборот. И спасу от этого никакого нет. Вычитали в интернете, что если долго не платить, то по адресу прописки приходят приставы и начинают описывать имущество с привлечением в качестве свидетелей соседей. Это ж какой позор!?!? И не понятно почему приставы описывают имущество, если сестре ничего не принадлежит?!

Конференция ЮрКлуба

Таким образом, законодательство РФ дает исчерпывающий ответ на вопрос, интересующий каждого, с кого по той или иной причине суд обязал взыскивать денежные средства: «Вправе лисудебные приставы снимать деньги с пенсии?» На все виды пенсий, как на трудовые, так и на страховые (будь то по инвалидности или по старости) обращаются любые взыскания, которым лицо подвергается согласно исполнительным документам суда. Однако размер удержанных денежных сумм не может превышать 50 или (в строго определенных случаях) 70 процентов.

Интересно почитать:  Что оплатить задолженность по квартплате судебным приставам или коммунальщикам

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии

По законодательству РФ не могут арестовать счет и изъять денежные средства, находящиеся в страховой компании.Многие страховые компании сейчас предлагают открывать у них различные программы, которые позволят сохранить, накопить. Думаю, возможно кому-то пригодится!

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке

У вас есть постановление судебных приставов на руках? только они могут расчитать сумму долга. более того именно они пишут сколько процентов и в какой части вы должны удерживать. если у вас нет никаких документов на руках- ни постановления, ни заявления от работника -должника, то вы просто не имеете права ни единой копейки удерживать.

Имеют ли право приставы орестовывать имущесто на общую сумму больше суммы задолжности

Следует отметить, что сумма задолженности включает в себя несколько составляющих: сумму непосредственно установленного судом долга, судебных издержек, пени в размере половины процента за каждый день просрочки и исполнительных издержек до 7%. Довольно часто размер неустойки во много раз превышает основную сумму долга и продолжает неуклонно расти.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Имеют ли право требовать всю сумму задолженности сразу и правомерны ли действия судебных приставов

Добрый день. Год назад был куплен дом, в доме не прожывали, оплата не производилась, дом был просто под присмотром, поэтому расход эллектроэнергии шел. Спустя год долг 90 000 который единовременно оплачен. Но управляющая компания требует от нас оплату юриста-2000 р., хотя договор между нами заключен не был, уведомлений не поступало. Обязаны ли мы оплачивать издержки управляющей компании?

Неуплата квартплаты: законно ли отключение энергии и возможные последствия

У приятеля точно такая же ситуация. По счастью, обе карты не зарплатные, и на них был 0. Тупорылая приставка одновременно зарядила ИЛ ему на работу и арест счетов в сбер. Кстати, зарплату ему перечисляются на счёт в маленьком «карманном» банке работодателя, и там тишь и гладь.

Имеют ли право приставы орестовывать имущесто на общую сумму больше суммы задолжности

Ссылка на основную публикацию