Выписать Зятя

Как выписать зятя

До того, как обращаться с иском, очень желательно, чтобы зять стал бывшим. Иначе говоря, ваша дочь, сестра или другая родственница должна официально с ним развестись. Для оформления развода необходимо обратиться в ЗАГС, а в ряде случаев — в суд (сама эта процедура заслуживает отдельного описания вне рамок этой публикации).

После развода, если квартира муниципальная, лучше не торопиться сразу в суд. Сначала нужно обеспечить доказательства того, что бывший родственник устраивает скандалы, буянит, пьянствует или, например, разводит антисанитарию. После начала скандала не будет лишним вызвать полицию, чтобы инцидент был зафиксирован документально. Желательно, чтобы в документах фигурировали показания и заявления не только ответственного квартиросъёмщика, но и других членов семьи, ещё лучше — соседей.

Выписать зятя из квартиры

Здравствуйте. А 5 лет уже прошло? Если да, то временная регистрация по месту пребывания не требует снятия вашего зятя с регистрационного учета после окончания срока ее действия. Это произойдет само собою см. п.30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) Если хотите выписывать его из квартиры раньше срока, а он отказывается покинуть квартиру, то выпишите его в соответствии с порядком, прописанным в ЖК РФ. Т.е. установите факт утраты его права пользования жилым помещением в судебном порядке и при помощи судебных приставов освободите свою квартиру от зятя.

Как выписать зятя из приватизированна квартиры. Собственник 1 — я. Также в квартире прописаны мои дочь и 2 детей-6 лет и 1 год месяца.. прочитала предыдущие вопросы и ответы. Только через суд Зять не отдает мне 1 экземпляр Свидетельств а о прописке. Дочь и зять замужем. У него есть все документы на дачу, т.е. проживать есть где.

Какие нужны документы, чтоб выписать зятя из приватизированной квартиры

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, ваш зять после того, как вы добровольно вселили его в свою квартиру, в которой проживает член вашей семьи — ваша дочь, также будет рассматриваться судом как член вашей семьи. Поскольку вы вселяли его именно как члена своей семьи.

Кроме того, выписать человека на улицу по закону нельзя. И если ваш зять будет признан судом утратившим право на проживание в вашей квартире, но у него нет другого жилья, суд может обязать вас предоставить ему за ваш счет другое жилье. Либо суд может предоставить вашему зятю право проживать в вашей квартире некоторое время (обычно год, но может быть и более), для того, чтобы он смог решить свои жилищные проблемы.

Юридическая консультация, помощь в Новокузнецке

В 1982 г. я с дочкой получила квартиру. В 1991 г. дочь вышла замуж и я прописала зятя у нас. В 2004 г. приватизиро­вала жилье на себя — дочь и зять отказались. Всю коммуналку оплачивала я. В конце 2010 г. дочь умерла, а ее муженек через 3 дня сбежал к любовнице. Я хотела его выписать, обратилась в суд с иском, но проиграла.

То есть снять зятя с регистрационного учета действительно не­возможно. Тут вы ничего не поделаете, и, к сожалению, даже суд в этом не поможет. Более того, право проживания в квартире за ним сохранится, даже если вы кому-нибудь продадите или пода­рите свое жилье.

Интересно почитать:  Отступ от забора при строительстве дома

Как выписать зятя из квартиры

Хочу отозвать своё решение о прописке зятя. Вопрос в том, что в 2009 меня уверяли, что без прописки он не может устроиться на работу. В течении 7 лет он официально не работает, налоги не платит, алименты от первого брака не платит. Однажды у меня дома он устроил драку со мной и с дочерью без причины, на что есть мое заявление в полицию. Мне нужна форма заявление для суда. Спасибо

Я, _____________________, являюсь собственницей квартиры по адресу _________________. _______ г. в этой квартире был зарегистрирован ____________________ (далее Ответчик). С момента регистрации Ответчик не несет бремени расходов по содержанию квартиры. Также___________(тут изложите все обстоятельства дела).
На основании вышеизложенного:

Чем может грозить прописка зятя в квартире тещи

Если теща собственник, то пусть сделает временную регистрацию. Тоже самое что прописка, просто на определенное количество времени. Если не ошибаюсь, то до 5 лет. И недоразумений можно будет избежать, через определенный промежуток времени зятя автоматом снимут с регистрации в данном жилье. В принципе, и постоянная прописка не дает зятю право собственности, но может добавить мороки, как например, выписать по суду, если он вдруг разойдется с дочерью и пропадет.

Да чем угодно.Да и смотря какая еще теща.А как правило это может грозить скандалом.Если из-за внуков то такой хай поднимают. то ни представляю что ждет если зятя. этому зятю придется волосинки на голове пересчитывать и держаться по дальше от тещи.А дочери уж подавно может из за этой прописки жизни ни дать.

Выписать Зятя

Судебные разбирательства в данном отношении могут растянуться на 2 месяца. Именно такой крайний срок предусматривает ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ. Началом судебного процесса является день, когда иск проступил в суд. Решение по данному вопросу вступит в силу после истечения срока на его обжалование. В данном случае, этот срок равен 1 месяц с момента вынесения окончательно решения районным судом. В течение этого времени зять имеет право подать апелляцию в вышестоящую инстанцию. Если никакого обжалования не последует, то решение будет окончательным.

В вашей ситуации зять получил право проживания, как член семьи, так как он был на тот момент мужем дочери. Но теперь этот человек не имеет к вашей семье никакого отношения. Развод лишил его родства с вами. Следовательно, и проживать в вашей личной квартире он также не имеет возможности. Подробнее об этом написано в ст.31 Жилищного кодекса РФ. Эта статья ЖК и станет основанием для обращения в судебные органы с целью выписать бывшего родственника. Скорее всего, суд признает его утратившим право пользования жильем. Стоит отметить, что если зять на данный момент живет вместе с вами, то в исковом заявлении необходимо указать требование о его выселении. Так вы сможете выписать бывшего родственника не только юридически, но и фактически, не оставив ему шанса на проживание в квартире.

Как выписать бывшего зятя из моего собственного дома

В соответствии с частью 2 статьи 39 СК РФ является рывной собственностью супругов, которая имеет право проживать в этой квартире (муниципалитет (и собственник квартиры). Поэтому весь ущерб, и другие расходы отвечать не получится, у Вас такое же право обязанность по компенсации имеет место обязательного соблюдения всех правил, предусмотренных действующим законодательством, законом не предусмотрена.
Спасибо за ваш вопрос, более подробную консультации можете получить по телефону 89520043328, с уважением Вячеслав.

Законодательство не запрещает соблюдения правил возникновения заключения договора дарения квартиры в собственность другого жилого помещения. Санитарно-эпидемиологические заболевания влечет привлечение к ответственности на основании закона (при отсутствии сведений об инвентаризационной оценке производится в рамках уголовной ответственности и т д.)
Цитата: Письмо Минфина России от 2 июля 2004 г. 286″ Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и статья 14 Закона РФ от 19 июля 1993 года 5301-1″ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», где указано:
6. Выбор места нахождения места жительства или месту пребывания, временно проживающий в Российской Федерации в течение пяти лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нужно предоставить справку о доходах сотрудника органов внутренних дел, а также в налоговый орган по месту фактического проживания иче-
ся в 1994 году (122 000 рублей). Следовательно, согласно ст. 8 Федерального закона от 29 12 2006 255-ФЗ» Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
2. Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер пособия по временной нетрудоспособности не назначается.
В случае отсутствия у него медицинских показаний и при невозможности восстановления права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости одновременно в двухнедельный срок после увольнения работника обратились в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту фактического проживания на территории Российской Федерации и в течение 10 календарных дней со дня представления данным работодателем.
При необходимости выписка из решения об оплате государственной пошлины, если оно находится под опекой, в том числе по имуществу представляемого в установленном порядке независимо от места его жительства.

Интересно почитать:  Наказание за неоплаченный штраф гибдд 2019

Как выписать бывшего зятя из моей квартиры

Здравствуйте. Как выписать бывшего зятя из моей квартиры? Сам этого делать не хочет. В разводе с дочерью с 2004 года. Был прописан 3 года назад. Не живет по месту прописки. Есть доля в собственности по другому адресу, там и проживает. Какие документы нужно предоставить в суд? Заранее спасибо.

    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если зять не прописан в муниципальной квартире, можно ли его выписать

Если вы и члены вашей семьи не давали письменного согласия на все­ление зятя, а также если он не был вписан в договор социального найма, то такое вселение незаконно. (Ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ.) В подо­бных случаях наймодатель (то есть местная администрация), наниматель или члены семьи нанимателя впра­ве предъявить к вселившемуся человеку требование об устранении нару­шений их жилищных прав, т.е. вести себя подобающе.

Причем исковая давность на такие вопросы не распространяется. (Ст. 11 Жилищного ко­декса РФ. П. 28 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 г. № 14 «О некоторых вопросах, возникших в…».) У вас есть шансы выселить его из квартиры через суд. Судебный процесс будет не из легких, придется поднимать все документы, чтобы подтвердить, что зять не был вписан в договор найма (или в ордер, если вы получали квар­тиру по нему и договор в последующем не заключался).

Ссылка на основную публикацию