Статья 228 часть 1 в редакции 20212021

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Статья 228

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 228 часть 1 в редакции 20212021

В силу того, что наркотические вещества активно применяются в медицине и химическом производстве, жители страны имеют возможность доступа к ним в той или иной ситуации. В статье 228 УК РФ планируют внести изменения. А именно по части 2 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере без цели их сбыта наказание сейчас предусмотрено от 3 до 10 лет.

Попрака 2021 статья 228 часть 2

Особо крупный размер веществ, являющихся предметом преступления, которое предусматривает 228 статья УК РФ, подразумевает наличие большого количества наркотиков по отношению к минимально наказуемому. Для каждого психотропного средства или препарата с одурманивающими свойствами существует свой порог количества, то есть единой мерки нет. К примеру, для анаши особо крупным размером будет являться 10 тысяч граммов объема средства, а значительным — всего 2 грамма. Незаконный оборот конопли в России считается особо крупным в отношении объема продукта 100 тысяч граммов, а крупным — только 100 граммов.

228 статья УК РФ: наказание

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Интересно почитать:  Что может забрать суюебный пристав

Какие сроки погашения судимости по статье 228 часть 2 УК РФ

Прекурсоры наркотических и психотропных веществ — это вещества, используемые при изготовлении, производстве и переработке наркотических и психотропных средств, включенные в Перечень наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих в РФ контролю в соответствии с законодательством и международными договорами, включая конвекцию ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ от 1988 года.

Статья 228 часть 4 УК РФ

При групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток также обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов.

Статья 228

  1. Если гражданин добровольно сдаст приобретенные или хранимые им вещества и будет активно сотрудничать со следствием, он будет освобожден от уголовной ответственности. Однако изъятие этих веществ в ходе следствия или обыска не считаются добровольной сдачей;
  2. Полный список всех веществ, растений и их аналогов, а также их количество для каждого случая утверждены правительством.

Статья 228 часть 2 УК РФ — последние поправки и сроки наказания

Мой друг осужден по сатьям: статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 2 пункт’б’ УК РФ (в редакции Федерального закона от 27 июля 2021 года ном.215-ФЗ) — статья 30 часть 3. статья 228.1 часть 1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08 декабря 2021 года ном 162-ФЗ) — статья 228 часть 2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08 декабря 2021 года ном 162-ФЗ)

Статья ук рф часть 2 пункт 228

или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Спросить юриста проще! Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Изменения в 2021 году статью 228 часть 2

Кроме того, законом введен новый размер наркотических средств. Если ранее Уголовным кодексом РФ были предусмотрены только крупный и особо крупный размеры, то с момента вступления в силу закона № 18-ФЗ появился новый квалифицирующий признак – существенный размер наркотического средства.

Интересно почитать:  Что могут описать приставы если у меня ничего нет и ребенок

Статья 228 часть 2 ук рф 2021 наказание

Приобретение или хранение физическими лицами наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с целью их уничтожения не представляет общественной опасности для здоровья населения и не может квалифицироваться по ч. 1 коммент. статьи, что, однако, не исключает возможности применения ст. 167 в случае умышленного совершения противозаконных действий по уничтожению или повреждению.

Статья 228 УК РФ

Поправки в ук рф 2021 году последние 228 трех месяцев со дня его официального опубликования. к проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 821 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации При таких обстоятельствах деяния, связанные с хранением наркотиков, совершаемые без цели сбыта, нуждаются в особом подходе, отражающем степень опасности (Она толкуется расширительно — т.е. в том смысле, что раз отягчить нельзя, то улучшить можно) 2) ч.2 10 УК если наказание еще не отбыто: сокращение срока. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: самые масштабные поправки в УК были произведены в 2021г.

Новые поправки к статье 228 ук рф в 2021 году

И я подпишусь полностью с вами согласна взять моего сына ему поставили статью покушение на сбыт но ведь это не сбыт мало того подбросили здесь и не докажешь так ещё почему Удо даже получить невозможно или день за полтора тоже не идёт к этой статье а ведь он считается наркозависимости мало ли по какой причине он стал их принимать спорт платный лечение тоже может это реакцию на свою неудачу он добрый подтвердят многие ну наказан уже отвечает за свою слабость ну не украл не убил так почему ни приемлено ни помилование ни Удо ни амнистия а второй сын ст228ч2 употребление но превышающий вес тоже покинули пытался доказать но только хуже сделал откуда знать сколько положен себе вредит а ставят ст тяжкая и выйти только по Удо пытаться по 3 4срока разве это справедливо есть люди разными характерами все ошибаются так что теперь наши сыновь

Изменение законодательства по наркотикам статья 228 и 228

Важно знать: несмотря на то, что преступлением являются действия, направленные на самого виновного (приобретение для собственного употребления), законодательно оно является тяжким и особо тяжким и приравнивается к аналогичным действиям, совершенным для дальнейшей продажи.

Статья 228 часть 1 поправки амнистия

Ссылка на основную публикацию