Дти екатеринбург заказное письмо что это 620998

Что такое 620986 Екатеринбург-ДТИ

В народе письма с индексом «ДТИ» прозвали «письмами счастья», поскольку в большинстве случаев «весточка» содержит в себе квитанцию на оплату налогов либо уведомление об уплате штрафа за нарушение правил дорожного движения. По этой простой причине при получении извещения на заказное письмо с индексом «ДТИ» лучше не откладывать поход на почту. Как известно, заказные письма хранятся в почтовых отделениях не вечно, и есть риск упустить возможность узнать о долгах и решить эту проблему.

О расшифровке индекса «ДТИ» известно всем. Этот дополнительный технологический индекс уже много лет арендуют у Почты России федеральные службы. Главный вопрос заключается в том, кто именно прислал письмо и стоит ли его получать.
Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что стоит сразу же отправиться на почту, не забыв взять с собой паспорт, поскольку вероятнее всего это письмо пришло к Вам из одной из инстанций: налоговой службы, службы судебных приставов, ГИБДД или полиции.

620994 Екатеринбург — ДТИ — что за отправитель? Как узнать, откуда письмо

Индекс с набором цифр 620994 находится в городе Екатеринбург и является дополнительным индексом, а письма попадающие на этот индекс проходят не через центральную сортировку, а через техническую сортировочную станцию, где-то примерно так. На этот индекс не заморачиваясь в основном адресе адресата посылают свои депеши такие организации как налоговая служба, полиция, судебные приставы и прочие вымогатели штрафов и других взысканий. У них нет времени на поиск индекса по местожительству плательщика, поэтому они и пишут этот индекс. Если плательщик из Екатеринбурга или области, то так и прописывают в графе индекс «620994», ну а почта уже сама по месту жительства отсылает извещение о том, что надо придти и забрать заказное письмо. В извещении конечно не указан отправитель, поэтому, когда расписываешься за получение — тебе вручают «письмо счастья», которое опустошит ваш семейный бюджет на некую сумму.

Интересно почитать:  Что из вещей имеют право описать судебные пристаы

ДТИ это виртуальный почтовый индекс, который используется Почтой России и присваивается Федеральному клиенту (госслужбе). Например, районной или городской налоговой, ГИБДД, службе судебных приставов и т.п. Аббревиатура расшифровывавется как Дополнительный Технологический Индекс. Реальных отделений почты с такими индексами не существует. Если вам пришло заказное письмо с индексом ДТИ, знайте, что письмо от одной из государственных служб. Но пока вы письмо не вскроете, не сможете узнать от какой именно. Дело в том, что индекс ДТИ присваивается нескольким клиентам. В разных городах России в зависимости от объема подобной корреспонденции используется один или несколько ДТИ.

620994 Екатеринбург ДТИ — что это такое

Это такой страшный дополнительный технический индекс по которому приходят штрафы из полиции, извещения от бравых судебных приставов, налоги из налоговой инспекции и из прочих организаций, которые осуществляют массовую рассылку писем по адресам в основном заказными письмами. Получаете вы только извещение, что с такого-то индекса пришло заказное письмо, в основном без адреса отправителя, ну а когда приходите по месту выдачи писем, то уже назад его не воротишь, так как перед получением ставите свою роспись.

Специально для ответа на вопрос позвонила по телефону бесплатной горячей линии Почта России 8 (800) 200-58-88 и взяла консультацию у оператора. Она объяснила так, что очень часто каким-то компаниям, рассылочным линиям приходится отправлять,к примеру, много заказных писем, например с налоговой даже. И чтобы не загружать основной или основные индексы почтового отделения, а их не так много, лишь в больших городах, используется дополнительный технический индекс ( ДТИ )сего почтового отделения.

Дти 620998 екатеринбург заказное письмо что это

Некоторые конверты с письмами бывают с указанием аббревиатуры АСЦ-ДТИ. Прежде чем сделать туда визит, можно действовать таким образом: провести на сайте Russianpost.ru предварительную проверку информации о ДТИ с введением указанного на конверте дополнительного индекса. Бывают такие случаи, когда извещения о штрафах от ГИБДД приходят человеку, который не имеет автомашину. Если адресат не согласен с содержанием заказного письма, рекомендуется написать жалобу той службе, которая отправила извещение.

Интересно почитать:  Какие вещи пристава не могут забрать

Уфа ДТИ заказное письмо – что это, и стоит ли забирать его на почте, что будет, если проигнорировать это уведомление? Получить такое письмо счастья может не только житель самой Уфы или области, но и вообще соседнего региона. Как и в любом другом городе, в Уфе ДТИ заказное письмо приходит от различных государственных служб, например, налоговой, ГАИ, судебных приставов и прочих инстанций. Расшифровка аббревиатуры ДТИ типично уныло-министерская: Дополнительный Технический Индекс. До сих пор государство не выпустило справочник с расшифровкой этих самых индексов ДТИ. Было бы очень удобно — заглянул в таблицу ДТИ, и сразу понял, от кого тебе пришло это самое заказное письмо. Это хорошо сэкономило бы время, например, знает человек, что он проехал перекресток с повышенной скоростью — просто оплачивает штраф, без хождений на почту.

Заказное письмо ДТИ — что это

Заказное письмо ДТИ что это? Дополнительный технологический индекс присваивается федеральным организациям, которым они пользуются для отправки писем или посылок своим клиентам. Такие индексы не имеют юридического адреса, номера телефона и сотрудников, которые выдавали бы почтовые отправления, они виртуальны. Такая система была разработана, чтобы разгрузить основной поток корреспонденции, идущий через обычные почтовые отделения. Только в Москве было создано 809 виртуальных дополнительных технологических индексов.

Получить заказное послание по извещению, пришедшему на ваше имя, вы можете в местном отделении почты, предъявив свой паспорт. Прежде чем сделать этот шаг, предварительно проверьте информацию о послании на сайте Russianpost.ru (введите указанный дополнительный индекс). Еще более подробную информацию узнайте по телефону бесплатной горячей справочной службы почты России 8-800-2021-888. Получить заказной конверт на почте нужно обязательно, потому что там может содержаться ценная информация, а не только штрафы.

Ссылка на основную публикацию